Арбитражный суд Свердловской области признал обоснованным решение УФАС в деле против ИП Слабодчик о приобретении исключительных прав на товарный знак

30 октября 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2006. 20 октября 2006 г. арбитражный суд Свердловской области признал обоснованным решение Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области в отношении индивидуального предпринимателя Слабодчик И.А.

Ранее в Свердловское УФАС обратилось ООО «ПКФ «Маслодел» с заявлением о нарушении ИП Слабодчик И.А. п. 2 ст. 10 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» (недобросовестная конкуренция). Нарушение выразилось в приобретении предпринимателем исключительных прав (интеллектуальной собственности) на средство индивидуализации продукции, сходной до степени смешения с активно используемым ООО «ПКФ «Маслодел» графическим обозначением.

Предприниматель обратилась в арбитражный суд Свердловской области с иском о прекращении нарушения ООО «ПКФ «Маслодел» исключительных прав на товарный знак в отношении товаров (услуг), зарегистрированных в Государственном Реестре товарных знаков обслуживания РФ за ИП Слабодчик И.А.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам признала недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку (правообладатель — ИП Слабодчик И.А.) по решению Свердловского УФАС.

Слабодчик И.А., не согласившись с позицией Свердловского УФАС, обратилась в суд. Однако суд согласился с доводами антимонопольного органа в том, что в данном случае регистрация товарного знака является актом недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.


Другие материалы по теме: