ИК «Брокеркредитсервис»: Публичное размещение акций ОАО «Челябинский цинковый завод» пройдет по цене в районе $145-150 за акцию

7 ноября 2006 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2006. «Как сообщают организаторы первичного публичного размещения акций ОАО «Челябинский цинковый завод», книга заявок на акции компании в рамках предстоящего IPO уже подписана. А уже сегодня ОАО «Челябинский цинковый завод» объявит цену размещения 28.7-процентного пакета, который будет торговаться в РТС и на LSE», — сообщил старший аналитик ИК «Брокеркредитсервис» Вячеслав Жабин.

«Напомним, что ОАО «Челябинский цинковый завод» планирует разместить в ходе IPO 1.8 млн. акций, это составляет порядка 33% от нового уставного капитала компании, что для металлургического сектора является одним из крупнейших показателей.

Мы полагаем, что публичное размещение акций ОАО «Челябинский цинковый завод» пройдет по цене в районе $145-150 за акцию, что предполагает капитализацию комбината на уровне $739-764 млн. Отметим, что наши оценки относительно перспектив компании остаются оптимистичными, учитывая конъюнктуру на рынке цинка, а также усилия, предпринимаемые комбинатом для обеспечения сырьевой независимости», — заключил В. . Жабин.


Другие материалы по теме: