Технический осмотр автомобиля будет производиться в негосударственных организациях

8 ноября 2006 (14:00)

Технический осмотр автомобилей передается негосударственным организациям. «В 2006 г. в Свердловской области проведено 13 конкурсных комиссий по передаче автотранспорта на сервисное обслуживание и технический осмотр в негосударственные организации», — заявил на пресс-конференции начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области, полковник милиции Юрий Демин.

«Дело в том, что некоммерческие организации не имеют достаточной диагностической базы для проведения технического осмотра. К тому же ни одно государственное техническое учреждение не соответствует ГОСТу», — сообщил Ю. Демин.

«Следует отметить, что в настоящее время на территории Свердловской области действует 98 автосервисов, 22 из них расположены в Екатеринбурге. Из этого количества и будет выбран автосервис, на базе которого будет осуществляться диагностика. При этой процедуре обязательно будет присутствовать госавтоинспектор. На него в данной ситуации будет возложена задача по выдаче технического талона и полного контроля за проведением технического осмотра», — заключил Ю. Демин.


Другие материалы по теме: