Прокуратура Свердловской области: К административной ответственности привлечен ряд предпринимателей, нарушивших правила розничной продажи алкогольной продукции

9 ноября 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2006. К административной ответственности привлечены коммерсанты, нарушившие правила розничной продажи алкогольной продукции. Основанием для наказания коммерсантов стали результаты проверок соблюдения ими законодательства в сфере защиты прав потребителей, проведенных сотрудниками Роспотребнадзора и ОВД г. Кировграда по поручению прокуратуры города. В ходе проверок в магазине «Дионис», принадлежащем предпринимателю Юрию Гришину, и в магазине «Ермак», руководит которым Зульфия Сусева, были выявлены многочисленные факты нарушения правил продажи спиртного. Например, Гришин реализовывал ликер «Франжелика» без указания на бутылке информации об ингредиентах напитка, о противопоказаниях к его употреблению. А в торговой точке Сусевой, в частности, продавалась водка без ценников.

По данным фактам прокурором г. Кировграда в отношении Ю. Гришина и З. Сусевой были возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения главному санитарному врачу по г. Кировграду. По итогам рассмотрения административных производств на правонарушителей наложены штрафы в размере 4 тыс. и 3 тыс. руб. соответственно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: