ЗАО «Юридическая фирма «Правовая защита»: Если арендатор земельного участка использует его не в соответствии с целевым назначением, он несет установленную законом ответственность

9 ноября 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2006. «По общему правилу, в случае если арендатор земельного участка использует его не в соответствии с целевым назначением, он несет установленную законом ответственность», — заявил УрБК заместитель генерального директора по экономике ЗАО «Юридическая фирма «Правовая защита» Денис Саенко, комментируя строительство объекта жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый Град» на месте снесенного памятника архитектуры.

«Я вижу два возможных варианта развития событий сложившейся ситуации. У застройщика есть возможность должным образом оформить права на земельный участок и завершить строительство. В другом случае возведенный на земельном участке объект жилой недвижимости будет признан самовольной постройкой и по решению суда снесен», — сообщил Д. Саенко.

Напомним, что по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщили УрБК в Центре охраны памятников и истории архитектуры, ранее по этому адресу располагался памятник архитектуры Дом И.Е. Шабарчина.


Другие материалы по теме: