Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: В связи с тем, что ЗАО «УК «Новый Град» ведет строительство на территории, где ранее располагался памятник архитектуры, пострадают, в первую очередь, соинвесторы

7 ноября 2006 (15:44)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2006. «В связи с тем, что ЗАО «УК «Новый Град» возвело часть объекта жилой недвижимости по адресу: ул. Хохрякова, 72, где ранее располагался памятник архитектуры, пострадают, в первуют очередь, соинвесторы», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации Василий Ганьжин. «Возникнут дополнительные задержки со сдачей объекта в эксплуатацию. Не исключено, что для того, чтобы выплатить штраф, который может быть наложен на застройщика за столь серьезное нарушение, ЗАО «УК «Новый Град» будет взимать дополнительные финансовые средства с дольщиков», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, что по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщили УрБК в Центре охраны памятников и истории архитектуры, ранее по этому адресу располагался памятник архитектуры Дом И.Е. Шабарчина.


Другие материалы по теме: