ОАО «ЕЭСК»: Энергоснабжение потребителей Железнодорожного района было оперативно восстановлено

10 ноября 2006 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2006. Как сообщает пресс-служба ОАО «ЕЭСК», энергоснабжение потребителей Железнодорожного района было оперативно восстановлено.

9 ноября, в 18.11, на диспетчерский пункт ОАО «ЕЭСК» поступило сообщение об отключении электроснабжения потребителей в районе Сортировки. В 18.13 на место выехали оперативно-выездные бригады. По предварительным сведениям известно, что в результате строительных работ, которые производила одна из строительных организаций города, произошло повреждение краном одновременно двух воздушных линий 110 кВт Искра-Сортировочная. Данные линии принадлежат Западным электрическим сетям, входящим в состав ОАО «Свердловэнерго». В результате повреждения воздушных линий были отключены подстанции ОАО «ЕЭСК» «Узловая» и «Дальняя», снабжающие электроэнергией жителей Железнодорожного района (Сортировка).

Оперативно-выездные бригады Западных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК» приступили к ликвидации последствий повреждения. В 21.27 произошло подключение части потребителей, а к 21.55 электроснабжение района было восстановлено полностью.

Во время инцидента социально-значимый объект ДГБ № 9 автоматически был переведен на энергоснабжение с помощью дизельной установки. Необходимо отметить, что подобные объекты, связанные с жизнеобеспечением, обязаны иметь в наличии подобные устройства на случай отключения основного и резервного питания.


Другие материалы по теме: