На государственную целевую программу «Развитие культуры и искусства в Свердловской области на 2007 год» в проекте бюджета области на 2007 год выделено 36 миллионов рублей

13 ноября 2006 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2006. 11 ноября состоялось очередное заседание согласительной комиссии по доработке законопроекта «Об областном бюджете на 2007 г.».

Члены согласительной комиссии рассмотрели перечень государственных областных целевых программ, которые планируется реализовать в 2007 году. В Свердловской области в следующем году будут действовать 29 целевых программ, 20 из которых приняты Законодательным собранием как долгосрочные. Остальные рассчитаны на год и утверждены постановлением правительства.

Среди них — программа «Развитие культуры и искусства в Свердловской области на 2007 год». Эта программа была принята в развитие регионального компонента приоритетных национальных проектов и направлена на выравнивание уровня обеспеченности населения услугами организаций культуры, подготовку и переподготовку кадров, а также формирование привлекательного имиджа Свердловской области и ценностных ориентиров населения. Изначально объем программы составлял 50 млн. руб., но при балансировке бюджета был сокращен на 14 млн. руб. за счет средств, направляемых на развитие кинопроизводства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: