ОАО «СКБ-Банк»: Уральцы все активнее пользуются банковскими картами

13 ноября 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2006. ОАО «СКБ-Банк» провело опрос среди посетителей корпоративного сайта банка. По результатам опроса была выявлена следующая тенденция — жители Уральского региона все активнее пользуются банковскими картами.

Посетителям сайта www.skbbank.ru был задан вопрос: «Используете ли Вы банковскую карту для хранения денежных средств?» По итогам опроса всего в голосовании приняло участие 150 человек.

Подавляющее большинство опрошенных — 68,7% — сообщили, что хранят средства на карте, но снимают их по мере необходимости. 17,3% проголосовавших снимают средства сразу после их поступления на карточный счет, 14% хранят деньги, редко снимая их с карты.

Любопытно, что за прошедший год (в октябре — ноябре 2005 года был проведен аналогичный опрос) количество тех, кто постоянно пользуется картой, увеличилось на 10% — 68,7% против 58,8%.

Как считает начальник управления продаж ОАО «СКБ-Банк» Евгений Беличенко, данная тенденция показательна. «Банковская карта завоевывает себе все больших почитателей. Карта — это своеобразный электронный кошелек, безопасный и удобный. В любой момент с нее можно снять наличные, а можно и провести безналичные операции: совершить платежи в адрес сотовых операторов и операторов, предоставляющих услуги Интернета, заплатить за услуги ЖКХ, расплатиться в магазине или ресторане. Результаты опроса подтверждают те тенденции, что наблюдаются сегодня на рынке», — отмечает Евгений Беличенко. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: