Сбербанк России по Смоленской области: В ходе проверки факт нарушения в действиях арбитражного управляющего Эдуарда Чу был подтвержден

13 ноября 2006 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2006. «Мы удовлетворены решением Арбитражного суда Свердловской области по делу арбитражного управляющего ОАО «Смолмясо» Эдуарда Чу», — заявил УрБК начальник юридического отдела Смоленского отделения Сбербанка России Василий Шамшин, комментируя решение Арбитражного суда Свердловской области в отношении арбитражного управляющего Эдуарда Чу.

«На наш взгляд, такое решение абсолютно обоснованно и действительно отвечает обстоятельствам, которые были выявлены в ходе рассмотрения жалобы в регистрационной службе. Самое важное в данной ситуации то, что в ходе проверки факт нарушения в действиях арбитражного управляющего Эдуарда Чу был подтвержден», — сообщил В. Шамшин.

«Суд подтвердил, что конкурсное производство в том виде, в котором оно существовало, не было направлено на удовлетворение интересов кредиторов. Конкурсный управляющий не соблюдал законодательство, а также допускал в ходе своей деятельности нарушение прав кредиторов», — отметил В. Шамшин.

Напомним, что Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Главного управления ФРС по Смоленской области в отношении арбитражного управляющего Эдуарда Чу. Решением Арбитражного суда установлено, что Эдуард Чу в ходе своей деятельности нарушил законодательство, регулирующее деятельность арбитражного управляющего.

В соответствии со ст. 133 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий обязан закрыть все счета должника в кредитных организациях, кроме основного счета должника». Однако Эдуард Чу в течение нескольких месяцев продолжал пользоваться несколькими счетами ОАО «Смолмясо».

Решением суда арбитражному управляющему был назначен штраф. Напомним, что жалобу на действия арбитражного управляющего Э. Чу подавало Главное управление ФРС по Смоленской области.


Другие материалы по теме: