Федеральная регистрационная служба: Мы будем продолжать следить за развитием событий по делу арбитражного управляющего Эдуарда Чу

16 ноября 2006 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2006. «Дело арбитражного управляющего Эдуарда Чу изначально находилось на контроле в Федеральной регистрационной службе в Москве. Несмотря на то что Арбитражный суд Свердловской области уже вынес решение по данному делу, мы будем продолжать отслеживать развитие событий», — заявил УрБК начальник отдела контроля Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы Сергей Салихов.

«Но процессуально по жалобе на арбитражного управляющего Эдуарда Чу должно принять решение территориальное управление Федеральной регистрационной службы по Смоленской области», — сообщил С. Салихов.

Напомним, что Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Главного управления ФРС по Смоленской области в отношении арбитражного управляющего Эдуарда Чу. Решением Арбитражного суда установлено, что Э. Чу в ходе своей деятельности нарушил законодательство, регулирующее деятельность арбитражного управляющего.

В соответствии со ст. 133 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий обязан закрыть все счета должника в кредитных организациях, кроме основного счета должника. Однако Эдуард Чу в течение нескольких месяцев продолжал пользоваться несколькими счетами ОАО «Смолмясо».

Решением суда арбитражному управляющему был назначен штраф. Напомним, что жалобу на действия арбитражного управляющего Э. Чу подавало Главное управление ФРС по Смоленской области.


Другие материалы по теме: