ОАО «Аэропорт Кольцово»: Необходимость проведения очередного этапа реконструкции ОАО «Аэропорт Кольцово» вносит коррективы в расписание авиарейсов

14 ноября 2006 (07:45)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2006. Начало реализации очередного этапа реконструкции аэровокзального комплекса международного аэропорта «Кольцово» внесло свои коррективы в привычное расписание авиарейсов из Екатеринбурга. В частности, это коснулось утренних и вечерних ежедневных рейсов авиакомпании ОАО «Уральские Авиалинии» в Москву, выполнявшихся в летнее расписание в 8.15 и в 18.40. В связи с началом ремонтных работ в секторах вылета внутрироссийских рейсов руководство аэропорта предложило с 13 ноября 2006 г. перенести рейсы на другое время. Однако руководство авиакомпании не откликнулось, в результате чего рейсы не были включены в расписание аэропорта.

Закрытие двух внутрироссийских секторов на реконструкцию, запланированное на 26 октября и отложенное по инициативе руководства ОАО «Аэропорт Кольцово» с целью сохранить востребованные рейсы в Москву в сетке расписания, было перенесено на 13 ноября. В связи с временным закрытием секторов пропускная способность аэропорта по обслуживанию внутрироссийских рейсов сократилась вдвое и составляет 200 пассажиров в час, что не позволяет обслуживать несколько рейсов в пиковые утренние и вечерние часы, в том числе рейсы на Ил-86. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Аэропорт Кольцово».


Другие материалы по теме: