ОАО «Аэропорт «Кольцово»: В связи с закрытием секторов досмотра № 1 и № 2 произойдет временное снижение пропускной способности аэровокзала внутренних воздушных линий «Кольцово»

14 марта 2007 (09:50)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2007. В четверг, 15 марта 2007 г., с 00:00 часов в международном аэропорту «Кольцово» на время капитального ремонта в секторах посадки № 1 и № 2 аэровокзала внутренних воздушных линий будет прекращено обслуживание всех внутрироссийских рейсов. Это решение было принято руководством аэропорта на основании предписания Государственного пожарного надзора Октябрьского района г. Екатеринбурга о незамедлительном приостановлении работы данных секторов аэровокзала, поступившего в ОАО «Аэропорт «Кольцово» 12 марта 2007 г. Рейсы, ранее оформлявшиеся в секторах № 1 и № 2, временно будут обслуживаться в остальных четырех секторах того же аэровокзала. Об этом сообщает пресс-служба «Кольцово».

В период с 5 по 9 марта 2007 г. отдел ГПН Октябрьского района г. Екатеринбурга проводил плановое мероприятие по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности в помещениях и на территории аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт «Кольцово». В ходе проверки были «выявлены грубые нарушения требований норм и правил пожарной безопасности в местах скопления большого количества людей — в помещениях 1-го и 2-го секторов досмотра и их «стерильной» зоны аэровокзального комплекса (литера Б), влияющие на возникновение пожара и влекущие возможность гибели людей. В связи с этим требуем незамедлительно приостановить эксплуатацию секторов… и приступить к устранению выявленных нарушений в области пожарной безопасности…». Как поясняется в пресс-релизе «Кольцово», срок для устранения нарушений установлен до 30 апреля 2007 г.


«В связи с закрытием секторов досмотра № 1 и № 2 произойдет временное снижение пропускной способности аэровокзала внутренних воздушных линий «Кольцово». Это в первую очередь повлияет на обслуживание существующих рейсов, выполняющихся в пиковые часы на самолетах большой вместимости и, в частности, на Ил-86, а также на запланированные некоторыми авиакомпаниями новые рейсы. К началу летнего периода аэропорт приступит к работе в прежнем режиме», — отмечается в сообщении.


Другие материалы по теме: