Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области установило новые сроки государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений с использованием кредитных средств

15 ноября 2006 (09:14)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2006. Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области установило новые сроки государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений с использованием кредитных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

Во исполнение Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 14 сентября 2006 г. № 293 «Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также в целях совершенствования деятельности Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 15 ноября 2006 г. установлен срок государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации и прав граждан на основании указанных договоров — 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав; а также регистрации прав граждан на жилые помещения, приобретаемых на основании договора передачи жилого помещения в собственность, — 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.


Другие материалы по теме: