Управление Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области: Срок регистрации прав по сделкам граждан за счет кредитных средств не должен превышать 15 дней

28 сентября 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2006. В России введен новый «Административный регламент исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Документ был утвержден Министерством юстиции РФ 14 сентября 2006 г. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области Олег Козырев.

По словам О. Козырева, в целом регламент направлен на урегулирование деятельности управлений ФРС, в частности условий работы сотрудников службы, на ряд регистрационных моментов. Однако в нем есть принципиальное нововведение — срок регистрации прав по сделкам граждан за счет кредитных средств не должен превышать 15 дней.

Кроме того, управление ФРС должно изменить режим приема посетителей. Регламентом предусмотрено, что суббота должна быть включена в число приемных дней, а среда должна быть из него исключена. Между тем О. Козырев отметил, что в настоящее время управление ФРС по Свердловской области не располагает средствами для выплаты своим сотрудникам повышенной заработной платы, которая должна предоставляться гражданам, работающим в выходные дни.


Другие материалы по теме: