ООО «Комус-Урал»: Бизнес-образование должно быть углубленным и основанным на практической деятельности, а не представлять собой серию семинаров

15 ноября 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2006. «Бизнес-образование — это оправданное вложение денежных средств. Но в большинстве случаев результат зависит от вуза и специальности», — заявил УрБК руководитель корпоративных продаж ООО «Комус-Урал» Игорь Горбунов, комментируя целесообразность вложения средств в бизнес-образование.

«Зачастую многие допускают ошибку, выбирая образование в престижном вузе. Дело в том, что это не главный критерий эффективности бизнес-образования. Как правило, те, кто выбирает престижный вуз, идут учиться только для того, чтобы просто получить бизнес-образование. В таких случаях обучение очень редко окупается. Обычно такие ошибки допускают начинающие специалисты», — сообщил И. Горбунов.

«Окупается узкоспециализированное обучение, которое впоследствии будет применено на практике. Бизнес-образование, которое сейчас можно получить в вузах, имеет очень широкий спектр, поэтому не позволяет сотруднику сразу приступить к выполнению своих обязанностей на новом рабочем месте», — отметил И. Горбунов.

К тому же бизнес-образование, как и любое другое, должно быть углубленным и основанным на практической деятельности, а не представлять собой серию семинаров. В таком случае можно получить значительную отдачу от вложенных в обучение средств», — заключил И. Горбунов.


Другие материалы по теме: