Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов: 5-ю и 6-ю терминальные зоны аэропорт «Кольцово» предлагал «Уральским авиалиниям» взять в субаренду у авиакомпании «Авиапрад»

15 ноября 2006 (12:21)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2006. «Руководство аэропорта «Кольцово» убрало из расписания утренние и вечерние ежедневные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Москву, выполнявшиеся в 8 часов 15 минут и в 18 часов 40 минут», — сообщил генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов на сегодняшнем брифинге.

«Свои действия менеджмент аэропорта «Кольцово» объясняет тем, что 5-я и 6-я терминальные зоны закрываются на реконструкцию. Однако, во-первых, это были международные зоны, а речь идет о внутренних рейсах. Во-вторых, эти зоны не использовались даже и в летний период, тогда как в октябре — ноябре каждого года поток пассажироперевозок падает на 35% по сравнению с летним периодом. При этом 5-ю и 6-ю зоны, общая площадь которых составляет около 400 кв. м, руководство «Кольцово» сдало в аренду новой авиакомпании «Авиапрад». Сумма аренды — 100 млн. руб. в год. На наш взгляд, это завышенная цена. Руководство аэропорта «Кольцово» предлагало авиакомпании «Уральские авиалинии» субаренду этих площадей у компании «Авиапрад», —заявил С. Скуратов.


Другие материалы по теме: