В Санкт-Петербурге состоялась встреча «Кавказской четверки» с участием глав законодательных органов Армении, Азербайджана, Грузии и России

17 ноября 2006 (15:14)

В Санкт-Петербурге в рамках заседания Парламентской Ассамблеи СНГ 16 ноября прошла встреча «Кавказской четверки» с участием глав законодательных органов Армении, Азербайджана, Грузии и России.

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов после встречи заявил, что стороны обсудили возможности создания «новых парламентских механизмов с целью урегулирования существующих проблем в этом не очень простом регионе». Хотя, Миронов воздержался конкретизировать детали.

Предыдущая встреча «Кавказской четверки» прошла в сентябре 2005 года в Москве. Следующая встреча пройдет в будущем году в Тбилиси.

В то же время, председатель Парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов отказался от встречи с ней.

«Господин Грызлов снова отказался от встречи со мной, что, как я считаю, не такой уж позитивный шаг в наших (российско-грузинских) отношениях», — отметила Нино Бурджанадзе.


Другие материалы по теме: