«Уральские авиалинии» презентовали первый Airbus-320

24 ноября 2006 (17:31)

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2006. Вчера ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» презентовало Екатеринбургу первый Airbus-320. На презентации присутствовали как представители органов власти в лице заместителя полномочного представителя президента в УрФО Виктора Басаргина, первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Молчанова, так и архиепископ Екатеринбургский Викентий, директор лизинговой компании Aughras Trading Limited (Дублин, Ирландия) Джеймс Кинг, глава представительства «Эрбас» в России Сергей Ермолаев.

В торжественной речи Виктор Басаргин поздравил ОАО «Уральские авиалинии» и отметил достаточно сложные условия современных авиакомпаний на пути их технического перевооружения, поблагодарил ОАО «Уральские авиалинии» за работу в области создания более доступной и комфортной авиации. Выразил надежду, что базовый авиаперевозчик — ОАО «Уральские авиалинии» — продолжит работать в этом направлении. После заключительной речи В. Басаргин отметил, что полномочное представительство Президента РФ в УрФО готово оказывать поддержку базовой авиакомпании Свердловской области.

Владимир Молчанов отметил, что предпринятые шаги ОАО «Уральские авиалинии» по техническому перевооружению авиапарка способствуют программе, озвученной губернатором Свердловской области, по развитию авиации и созданию крупного хаба на базе екатеринбургского аэропорта. В. Молчанов заключил свою торжественную речь пожеланием как можно больших полетов и успехов авиакомпании.

«ОАО «Уральские авиалинии» имеет длительную историю в уральской авиации и такие же длительные полеты. Сергей Скуратов известен не только в России, но и за рубежом. Мы очень гордимся, что именно нам удалось получить контракт с уральской авиакомпанией. Должен отметить высокий профессионализм команды, с которой мы работали по подготовке самолета», — отметил Джеймс Кинг.

«Мы обязаны интегрироваться в мировую экономику, и стратегия развития авиакомпании ОАО «Уральские авиалинии» направлена именно на это. Первый самолет — это всего лишь первый шаг в этом направлении. Для того чтобы привезти данный самолет, мы готовились год. Первый этап пройден, вложен большой труд каждого сотрудника авиакомпании. Было непросто доказать на международном рынке, что ОАО «Уральские авиалинии» выгодно эксплуатировать и получать экономический эффект. Через месяц у нас появится еще один самолет, в марте — третий, осенью — еще два. Мы постараемся в своем авиапарке скомпоновать как российские, так и зарубежные самолеты», — рассказал журналистам в своей торжественной речи Сергей Скуратов.

«Новый Airbus-320, скорее всего, полетит уже в эту субботу рейсом Екатеринбург — Мюнхен», — добавил С. Скуратов.

«Airbus-320 не будет концентрироваться на одном направлении. Большинство рейсов будет в международном направлении, в частности он будет эксплуатироваться на большом количестве чартерных рейсов. Но также Airbus-320 будет работать и на внутрироссийских рейсах», — отметил коммерческий директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

С. Скуратов также отметил, что вступление России в ВТО и обострение вслед за этим конкуренции на рынке авиаперевозок заставит российские авиакомпании предпринять определенные изменения. Под изменениями С. Скуратов прежде всего подразумевал необходимость введения международного сертификата IOSA и современных самолетов международного уровня.

«С вступлением в ВТО мощные западные авиаперевозчики могут занять лидирующие позиции на российском авиационном рынке. Выход один — правильно перестроить свою авиакомпанию, а перестройка заключается в следующем: во-первых, приобретение западных самолетов, потому что иностранные пассажиры предпочитают западные судна, во-вторых, пройти стандарты качества IOSA, которое сегодня обязательно для всех авиакомпаний в Европе. Получив сертификат IOSA и имея в эксплуатации западные самолеты, ОАО «Уральские авиалинии» может смело претендовать на вступление в любой европейский альянс», — сообщал ранее УрБК С. Скуратов.


Другие материалы по теме: