СК «Белая Башня — Здоровье»: Смена названия для такой компании, как наша, может обернуться значительными материальными и временными затратами

28 ноября 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. «Иск, поданный компанией «Страховой брокер «Белая Башня» против нашей компании, может создать небезопасный для рынка прецедент, так как ранее в юридической практике не было судов по схожим названиям страховщиков. В то же время таких названий достаточно много, и на рынке может возникнуть проблемная ситуация», — заявил УрБК генеральный директор СК «Белая Башня — Здоровье» Борис Вологженинов.

«Кроме того, смена названия для такой компании, как наша, то есть, для организации, действующей на рынке более 10 лет и имеющей более 300 тыс. застрахованных граждан в Екатеринбурге, может обернуться значительными материальными и временными затратами. Полис ОМС должен быть у гражданина на руках, так как он является социальным гарантом получения медицинских услуг, и необходимость его замены в связи со сменой названия нашей компании может привести к возникновению проблем с получением бесплатных медицинских услуг в лечебных учреждениях города Екатеринбурга. Как в этих условиях можно отобрать полис у клиентов, я не представляю», — отметил Б. Вологженинов.

Напомним, что компания «Страховой брокер «Белая Башня» подала иск против СК «Белая Башня — Здоровье» с требованием смены названия и выплаты взыскания в размере 5 млн. руб.


Другие материалы по теме: