ТС «Кировский»: Введение ЕГАИС на табачный рынок может привести к таким же последствиям использования этой системы, как и на алкогольном рынке

30 ноября 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2006. «Введение ЕГАИС на табачный рынок может привести к таким же последствиям использования этой системы, как и на алкогольном рынке», — считает пресс-секретарь торговой сети «Кировский» Ольга Нагибина.

«Эту систему ввели в июле этого года, но она до сих пор не отработана. Поэтому вполне вероятно, что произойдут сбои поставок табачной продукции либо какие-то накладки при ее реализации, к тому же неизбежно вырастут цены на эту продукцию», — рассказала О. Нагибина.

Напомним, что Комитет Государственной Думы РФ по экономической политике поддержал идею ФГУП «НТЦ «Атлас» по созданию специального программного обеспечения для введения единой государственной информационной системы контроля над табачной отраслью.

Главным образом, ФГУП «НТЦ «Атлас» предлагает нанести штрихкод на табачные акцизы, чтобы их перемещение на российском рынке поступало бы в единую информационную систему. В настоящее время о сроках введения новой системы пока неизвестно.


Другие материалы по теме: