Утверждены тарифы для населения, бюджетных потребителей и сельскохозяйственных товаропроизводителей

1 декабря 2006 (14:22)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. Представители ОАО «Свердловэнергосбыт» приняли участие в заседании правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На повестке дня стояли вопросы об утверждении на 2007 г. тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению, бюджетным потребителям, сельскохозяйственным товаропроизводителям и электрифицированному железнодорожному транспорту Свердловской области; об утверждении на 2007 г. единых тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго»; об утверждении на 2007 г. тарифов на электрическую энергию, поставляемую базовым и прочим потребителям Свердловской области.

В процессе заседания были окончательно утверждены только тарифы для потребителей, получающих энергию по тарифам ниже экономически обоснованных, то есть для населения, бюджетных потребителей, сельскохозяйственных товаропроизводителей. Для остальных потребителей процесс ожидания продолжился. Дело в том, что в этот же день из Федеральной службы по тарифам поступило сообщение о возможности корректировки «федеральных факторов»: стоимости электрической энергии с оптового рынка, величины абонентской платы РАО «ЕЭС России» и НП «АТС». Таким образом, уже определенные специалистами Региональной энергетической комиссии ставки тарифов на электрическую энергию тоже могут поменяться.

На заседании было озвучено, что при расчете сбытовых надбавок для гарантирующих поставщиков на 2007 г. Региональная энергетическая комиссия будет учитывать, что ОАО «Свердловэнергосбыт» является единственной сбытовой компанией в Свердловской области, имеющей статус субъекта оптового рынка.


Другие материалы по теме: