Екатеринбургской таможней выявлен факт незаконного использования товарного знака ZINGER

1 декабря 2006 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в ноябре, в рамках спецопераций «Бренд», «Потребитель» по линии борьбы с контрабандой объектов интеллектуальной собственности, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Екатеринбургской таможней был установлен факт приобретения и ввоза юридическим лицом на таможенную территорию РФ товара — маникюрные принадлежности, маркированные товарным знаком ZINGER.

Товар был представлен Екатеринбургской таможне для производства таможенного оформления, во время которого было установлено, что часть товара имеет нанесенный товарный знак ZINGER и обладает признаками контрафактности — отсутствуют документы от правообладателя, разрешающие реализацию указанных товаров, а также документы, подтверждающие производство товаров на фабрике (заводе) официального правообладателя.

Данная информация была доведена Екатеринбургской таможней до правообладателя — ООО «Зингер СПб», представителя компании Zinger group на территории РФ. От представителя-правообладателя 21.11.2006 г. получено заявление, в котором ООО «Зингер СПб» просит привлечь ООО «Радон-У» к ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ.

30.11.2006 г. Екатеринбургской таможней по данному факту, на основании заявления правообладателя, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ — незаконное использование чужого товарного знака.


Другие материалы по теме: