За первую декаду декабря 2006 года таможенными органами Уральского таможенного управления было возбуждено 10 административных дел по фактам незаконного оборота контрафактной продукции

12 декабря 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2006. За первую декаду декабря 2006 г. таможенными органами Уральского таможенного управления было возбуждено 10 административных дел по фактам незаконного оборота контрафактной продукции. В ходе осмотра торговых помещений, в рамках проводимой таможенной ревизии, сотрудниками Тюменской таможни была обнаружена и изъята спортивная одежда на общую сумму свыше 205,9 тыс. руб., маркированной логотипами известных производителей спортивных товаров Puma, Adidas и Nike. Реализуемый товар обладал явными внешними признаками подделки, а также у его владельцев отсутствовали документы, подтверждающие правомерность использования обозначенных товарных знаков.

При проведении специальных оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории УрФО «пиратских» товаров, магнитогорские таможенники с начала декабря изъяли из незаконного торгового оборота более 2,6 тыс. штук шевронов-термонаклеек с лейблами Adidas, Nike и Reebok, а также партию контрафактных DVD-дисков. Еще порядка полусотни «пиратских» дисков формата DVD было изъято сотрудниками Ямало-Ненецкой таможни в результате осмотра отдела аудиовизуальной продукции в одном из магазинов в г. Губкинский.

В рамках проведения спецопераций «Бренд» и «Потребитель» сотрудниками Екатеринбургской таможни было установлено, что одной из коммерческих фирм Екатеринбурга были ввезены на территорию РФ маникюрные принадлежности Zinger китайского производства общей стоимостью свыше $ 900. Ввезенный товар обладал признаками контрафактности, в том числе отсутствовали документы от правообладателя, разрешающие реализацию продукции данного торгового знака, а также документы, подтверждающие производство товаров на заводе официального правообладателя.

Всего с начала текущего месяца таможнями УТУ было возбуждено 8 административных дел по фактам незаконного использования зарегистрированного товарного знака по ст. 14.10 КоАП РФ и 2 административных дела по фактам нарушения авторских и смежных прав по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Весь контрафактный товар изъят и помещен на склады временного хранения. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: