Представители «Единой России» сбежали с переговоров с оппозицией

2 декабря 2006 (13:04)

После двухчасового пикетирования съезда «Единой России» протестующим была предоставлена возможность встретиться и поговорить с представителями единороссов. В числе «парламентеров» оказался лидер оппозиции Дмитрий Уткин. Своими впечатлениями он поделился с ИА Политсовет.

«Встреча закончилась ничем, они отказались выслушать те вопросы, которые я им задал. Суть сводилась к тому, что за них голосовало менее10 процентов в этом городе».

«У нас тут съезд, и мы вообще не собираемся с вами дискутировать» – заявили представители единороссов. «Они просто сбежали» - резюмировал Уткин.

Также представители «партии власти» отказались объяснить, почему люди, которые хотят просто высказать свое мнение, вынуждены часами стоять на морозе за тремя кордонами оцеплений.

Оппозиционный депутат выразил крайнее возмущение необъяснимым арестом четырех граждан. «Их задержали в двух кварталах от Храма на Крови, они не участвовали в пикете» - отметил Дмитрий Уткин. Кроме этого, демонстрантам нанесли «упреждающий удар», изъяв у них 25 плакатов еще до того, как их успели развернуть.


Другие материалы по теме: