В Екатеринбурге милиция задерживает противников съезда «Единой России»

2 декабря 2006 (12:54)

В Екатеринбурге начались задержания противников партии «Единая Россия». Как сообщают участники пикета, стоящего около Театра юного зрителя, по меньшей мере пять человек, шедших на акцию, задержаны сотрудниками правоохранительных органов. У них изъято порядка 25 плакатов с лозунгами, направленными против «Единой России». Следует отметить, что задержанные несли плакаты в свернутом виде. Сами задержанные без объяснения причин доставлены в отделение милиции и удерживаются там.

Чрезвычайные меры безопасности предпринимаются и около киноконцертного комплекса «Космос», где должно пройти пленарное заседание съезда «Единой России»: подступы к центру охраняют усиленные наряды милиции, все проходы перетянуты запретительными красными лентами. Блокирован и подземный переход, соединяющий «Космос» с Театром юного зрителя, возле которого собралась оппозиция. Милицейские патрули, охраняющие «Космос» пока не вступают в конфронтацию с участниками пикета.

Также организаторы пикета сообщают, что милицией блокирована колонна из тысячи жителей екатеринубргских общежитий, решивших присоединиться к акции протеста. Их не пускают ни к «Космосу», ни к общему месту сбора оппозиции.


Другие материалы по теме: