ООО «Золотой мир» («Ювелирный мир»): В настоящее время рынок ювелирных изделий в Екатеринбурге достаточно насыщен

4 декабря 2006 (11:18)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2006. «В настоящее время рынок ювелирных изделий в г. Екатеринбурге достаточно насыщен и ассортиментом, и разнообразием торговых марок и моделей», — сообщила УрБК директор магазина «Ювелирный мир» (ООО «Золотой мир») Екатерина Ярутина.

«Сегодня выйти новому участнику на ювелирный рынок достаточно сложно. Ювелирный рынок сбалансирован. Все игроки заняли определенную долю и завоевали свой круг потребителей», — полагает Е. Ярутина.

Напомним, что ОАО «Московский ювелирный завод» планирует построить сеть ювелирных магазинов в Екатеринбурге — предполагается открыть 6 магазинов.

«Появление еще одного участника рынка возможно. Найдут ли своего покупателя магазины ОАО «Московский ювелирный завод», зависит от качества и цены предлагаемого ассортимента», — прокомментировала открытие сети ювелирных магазинов Е. Ярутина.

Одним из своих конкурентных преимуществ ОАО «МЮЗ» называет продажу сертифицированных бриллиантов. По мнению Е. Ярутиной, данная услуга пользуется небольшим спросом у покупателей.

Как отметила Е. Ярутина, в настоящее время рынок ювелирных изделий удовлетворяет потребности потребителей. Ювелирные магазины предоставляют покупателям широкий ассортимент, а если изделие не подходит по размеру, предлагается услуга «подгонки» ювелирных изделий в соответствие требованиям клиента. Ассортимент и услуги в ювелирных магазинах представлены в соответствии с потребительским спросом.


Другие материалы по теме: