ОАО «СКБ-Банк»: В России вскоре появится Единый Российский банк развития

5 декабря 2006 (12:49)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2006. В России в ближайшем будущем планируется создать Единый Российский банк развития на основе Внешэкономбанка, Российского банка развития и Экспортно-импортного банка. В то же время государство планирует вывести свои активы из капиталов этих банков.

«Как и во всей экономике, продажа непрофильных активов — это благо как для держателей этих активов, так и для самих активов, поэтому выход государства из капитала ряда банков — хорошая тенденция. У государства достаточно мер влияния и контроля над финансовой системой и без участия в ней деньгами налогоплательщиков», — выразил свое мнение заместитель председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Александр Кудрявцев.

По словам главы Министерства экономического развития РФ Германа Грефа, уставный капитал объединенного банка превысит $ 2 млрд. «Объединение вышеназванных банков — это также положительная новость. Они скорее составят конкуренцию зарубежному финансированию крупных инвестиционных проектов нашей страны, которые не может «потянуть» любой из ныне существующих российских банков», — считает Александр Кудрявцев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: