На ОАО «ВГОК» установлены энергосберегающие лампы

7 декабря 2006 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2006. На предприятиях «Евраза» принимаются меры для снижения издержек производства. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ВГОК», на трех железнодорожных станциях Высокогорского горно-обогатительного комбината модернизировано наружное освещение. Вместо существующих приборов установлены современные, экономичные энергосберегающие лампы. Это позволило обеспечить равномерный уровень освещенности на станциях «Гора Высокая», «Площадка» и «Лебяжинская обогатительная фабрика», стабильнее и безопаснее выполнять грузоперевозки, а также значительно сэкономить энергетические ресурсы.

Работы по замене осветительных приборов выполнялись коллективом службы электроснабжения ОАО «ВГОК». Были демонтированы и утилизированы старые светильники, подведена линия электропередач, специальные щиты освещения. В ходе работ на каждой станции оборудованы прожекторные мачты, на которые установлено новое оборудование. Источниками света стали высокоэкономичные натриевые газоразрядные лампы высокого давления фирмы Philips.

В следующем году железнодорожники ОАО «ВГОК» планируют заменить освещение на станции «Рудная». Предполагается установка защищенных от проникновения пыли и влаги прожекторов с ассиметричным светораспределением, которое позволит исключить эффект ослепления машинистов электровозов.


Другие материалы по теме: