Около 1 000 работников Высокогорского ГОКа прошли курсы повышения квалификации, переподготовки и обучения второй профессии

27 октября 2006 (13:37)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 27.10.2006. За девять месяцев 2006 года в отделе подготовки кадров Высокогорского горно-обогатительного комбината (ОАО «ВГОК», входит в «Евраз Груп») более тысячи человек прошли курсы повышения квалификации, переподготовки и обучения второй профессии. За отчетный период было обучено в два раза больше работников по специальностям, востребованным на ОАО «ВГОК». Среди них — машинисты буровой установки и проходчики.

Профессиональное обучение рабочих на комбинате осуществляется согласно стандарту предприятия. Деятельность отдела подготовки кадров лицензирована Министерством общего и профессионального образования на обучение по 179 рабочим профессиям. В настоящее время на ОАО «ВГОК» ведется подготовка нового преподавательского состава из числа специалистов комбината для курсов стропальщиков, взрывников. Через месяц им предстоит пройти аттестацию на право преподавания. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВГОК».


Другие материалы по теме: