ОАО «Уралвнешторгбанк» отмечено за качественную реализацию программы Европейского Банка Реконструкции и Развития по торговому финансированию

12 декабря 2006 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2006. ОАО «Уралвнешторгбанк» отмечено за качественную реализацию программы Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) по торговому финансированию. Участником региональной программы по торговому финансированию банк стал в октябре 2005 года, когда для него была открыта линия на $ 7 млн.

Активная работа специалистов ОАО «Уралвнешторгбанк» по реализации программы по торговому финансированию и формирование высококачественного портфеля сделок привели к тому, что банк стал первым региональным кредитным учреждением в России. Под линию которого свое покрытие предоставили крупные иностранные инвесторы — агентства ACE Global Markets (AGM) и Catlin Syndicate 2003, XL Syndicate 1209, Kiln Syndicate 510 at Lloyd’s of London. Это позволило ЕБРР вдвое увеличить лимит линии для ОАО «Уралвнешторгбанк» — с $ 7 до $ 14 млн.

«Это знаковое событие. Сегодня многие региональные банки пытаются работать с международными финансовыми структурами, включая и ЕБРР. В том числе сотрудничают по программе торгового финансирования. Но ОАО «Уралвнешторгбанк» стало первым региональным банком, чья деятельность вызывает такое доверие, что за него своими средствами готовы поручиться крупные международные инвесторы. Присуждение этой награды — результат наших усилий и свидетельство международного признания качества нашей работы», — говорит начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.


Другие материалы по теме: