Автоцентр «Июль»: Объемы продаж автомобилей «АвтоВАЗа» снизились на 30% по сравнению с весной текущего года

13 декабря 2006 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2006. «В настоящее время действительно снижается спрос на автомобили «АвтоВАЗа. По сравнению с весной текущего года объемы продаж автомобилей «АвтоВАЗа» снизились на 30%. Дело в том, что весной — летом 2006 г. наблюдался повышенный спрос на автомобили «АвтоВАЗа», — сообщила УрБК заместитель начальника отдела продаж автоцентра «Июль» Юлия Афанасова.

Напомним, что производство на «АвтоВАЗе» может остановиться из-за кризиса перепроизводства. На сегоднящний день у дилеров скопилось свыше 70 тыс. автомобилей, что почти вдвое превышает месячную норму.

«В нашем автоцентре нет большой загруженности автомобилями, так как мы контролируем процесс поставок автомобилей», — пояснила Ю. Афанасова.

По словам Ю. Афанасовой, основной причиной снижения спроса на автомобили «АвтоВАЗа» является то, что покупатели настроены на приобретение иномарок. Сегодня иномарки производят в России, что приближает их стоимость к стоимости автомобилей «АвтоВАЗа».

«У каждого дилера своя система реализации автомобилей. Реализация автомобилей в нашем салоне проходит с применением маркетинговых стратегий: организацией различных акций, введением системы скидок и подарков», — заключила Ю. Афанасова.


Другие материалы по теме: