Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Министерство регионального развития РФ в настоящий момент рассматривает наш запрос в отношении строительного холдинга ЗАО «УК «Новый град»

14 декабря 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2006. «Нашей общественно-просветительской организацией был подготовлен и направлен запрос в Министерство регионального развития РФ по делу строительного холдинга ЗАО «УК «Новый град». Мы обратились с просьбой повлиять на ситуацию, возникшую на рынке недвижимости Свердловской области в связи с недобросовестной деятельностью ЗАО «УК «Новый град», — завил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В своем запросе мы обратили внимание министерства на то, что застройщик осуществляет самовольное строительство, не соблюдает лицензированные требования, мошенническим образом привлекает денежные средства соинвесторов, неэффективно использует земельные участки», — отметил В. Ганьжин.

«Между тем ответной информации из Москвы к нам пока не поступило. По имеющимся у нас сведениям, в Министерстве регионального развития РФ в настоящее время наши данные рассматриваются. В настоящий момент мы ожидаем ответа по запросу», — сообщил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: