Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области выявило нарушения в работе областного министерства здравоохранения

19 декабря 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. Министерство здравоохранения Свердловской области допустило нарушения антимонопольного законодательства в работе по закупке лекарственных средств для лиц, страдающих диабетом. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

В ходе конкурса на закупку этих препаратов министерство выдвинуло ряд таких требований к составу лекарств, что им мог соответствовать только французский препарат «Диабетон МВ», — а это нарушает права остальных фирм-производителей. В результате одна из фармацевтических компаний подала жалобу в УФАС.

По итогам ее рассмотрения Министерству здравоохранения Свердловской области было вынесено предписание устранить нарушения. В том числе приостановить размещение заказа по данным лекарственным средствам, а также внести изменения в конкурсную документацию.


Другие материалы по теме: