ОАО «Свердловэнергосбыт»: Возможно, мы подадим в УФАС по Свердловской области жалобу на ООО «Новоуральская энергосбытовая компания»

25 октября 2006 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2006. «Возможно, мы подадим в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области жалобу на ООО «Новоуральская энергосбытовая компания», — сообщили УрБК в ОАО «Свердловэнергосбыт».

«Мы знаем, что ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» (НУЭСК) планировало подать на нас жалобу в УФАС, однако нам еще не приходило определение, и мы не знаем, когда состоится заседание по данному делу. В свою очередь, хотим отметить, что в заявлении НУЭСК не указаны признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт». Кроме того, все тарифы установлены в Региональной энергетической комиссии Свердловской области, поэтому никаких нарушений с нашей стороны быть не может — пределы установлены РЭК. Поэтому мы полагаем, что в данном случае не наши действия, а действия ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» нарушают антимонопольное законодательство», — отметили в ОАО «Свердловэнергосбыт».

Напомним, что, по сообщению пресс-службы группы компаний «ТЭНКОМ», Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» о нарушении антимонопольного законодательства. Заседание состоится 9 ноября 2006 г. в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: