Управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината Алексей Кушнарев стал лауреатом Уральской премии имени изобретателей Черепановых по итогам 2006 года

19 декабря 2006 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. Управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») Алексей Кушнарев назван в числе лауреатов Уральской премии имени изобретателей Черепановых по итогам 2006 г. А. Кушнарев отмечен за активную творческую деятельность по освоению горячего проката из конвертерной стали, а также за создание концепции коренной реконструкции НТМК и реализацию ее на основных переделах комбината, с применением технологий мирового уровня. Оргкомитет конкурса особо отметил, что обновление предприятия существенно улучшает экологию Нижнего Тагила.

Вручение награды состоится в резиденции губернатора области в начале 2007 г. Премия имени известных тагильских мастеровых XIX века, отца и сына Ефима и Мирона Черепановых, изобретателей первого русского паровоза, была учреждена в Свердловской области в 1997 году. Ежегодно ею награждаются инженеры и руководители, внесшие наибольший вклад в развитие своих предприятий и отраслей промышленности, разработавшие перспективные инженерные проекты и увеличившие научно-технический потенциал региона. За всю историю Черепановских премий этой престижной награды удостоено менее 20 работников НТМК.


Другие материалы по теме: