На Уральском турбинном заводе запущена в эксплуатацию новая линия газорезательных машин

19 декабря 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. На Уральском турбинном заводе (УТЗ), входящем в группу компаний «Ренова», запущена в эксплуатацию новая координатная линия газорезательных машин, которые могут кроить стальные листы от 3 мм до 20 см толщиной. Она позволит не только ускорить выпуск заготовок, но и вдвое увеличить производство металлоконструкций, необходимых для реализации стратегических планов развития предприятия.

Такие машины могут проходить до 35 мм листа в минуту. Они не требуют обслуживания, их удобно устанавливать и регулировать, а процесс резки металла полностью автоматизирован, что исключает влияние человеческого фактора на качество. Две новые установки Multi Therm 3600, произведенные германской фирмой Messer, заменили собой морально устаревшие и выработавшие ресурс газорезательные машины Omnimat-S 1979 г. выпуска. Современная высокопроизводительная программа автоматического раскроя изделия позволяет создавать план раскроя, включающий большое число отдельных элементов за короткое время и учитывающий параметры процесса резки, — в результате оптимизируется расход материала и газов.

На закупку новых установок УТЗ израсходовал 395 тыс. евро. В целом затраты предприятия на приобретение нового и модернизацию существующего оборудования в течение 2006 г. составили около 8 млн. евро.


Другие материалы по теме: