В ОАО «Уралхиммаш» приобретена модернизированная установка для микроплазменной резки

1 сентября 2003 (14:26)

В ОАО «Уралхиммаш» приобретена модернизированная установка для микроплазменной резки. По своим эксплуатационным качествам установка подходит к параметрам лазерной резки и предназначена для резки заготовок из тонкого металла.

С приобретением новой установки микроплазменной резки для цеха № 23 котельно-заготовительного комплекса завод «Уралхиммаш» располагает широким спектром оборудования для резки металла любой толщины: плазменная резка, тепловая, механическая, флюсовая резка (УКФР) и новая – микроплазменная.

По словам начальника цеха № 23 Сергея Михайлова, новая установка позволит повысить качество заготовок, уменьшить трудоемкость и сэкономить финансовые средства, так как ранее завод периодически обращался к сторонним организациям для изготовления нужных нам заготовок с помощью лазера. «В настоящее время многие цеха завода выполняют работы по изготовлению высокотехнологичного и высокоточного оборудования, поэтому точность размеров заготовки, время изготовления определяет качество и срок готового изделия», – добавил он.

В ближайшее время работники котельно-заготовительного комплекса приступят к работам на новой установке для микроплазменной резки производства США, сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».


Другие материалы по теме: