Отделением дознания Ханты-Мансийской таможни возбуждено дело по ч. 1. ст. 188 УК РФ «Контрабанда» по факту незаконного ввоза в Российскую Федерацию автомобиля Volvo S-80

19 декабря 2006 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. Отделением дознания Ханты-Мансийской таможни возбуждено дело по ч. 1. ст. 188 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда» в отношении неустановленного лица по факту незаконного ввоза в Российскую Федерацию автомобиля Volvo S-80 1999 года выпуска. По предварительным расчетам, предмет преступления оценивается в 275 тыс. руб. Факт нарушения таможенного законодательства был обнаружен сотрудниками ГИБДД Челябинской области при проверке документов у жителя города Сургута, следовавшего в отпуск к родственникам. Сотрудниками милиции было установлено, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства имеются подчистки в графе «наименование марки автомобиля».

Материалы с признаками преступления были направлены в УВД г. Сургута, а затем в Ханты-Мансийскую таможню. Удалось выяснить, что автомобиль приобретён по доверенности, покупатель утверждает, что при покупке ему ничего не было известно о поддельных документах. В настоящее время уголовное дело находится в производстве в отделении дознания Ханты-Мансийской таможни. Уже установлено, что документы и регистрационный номер были выданы на автомобиль другой марки и до настоящего времени числились утерянными. Сотрудники отделения дознания продолжают осуществлять неотложные следственные действия.


Другие материалы по теме: