ОАО «СКБ-Банк»: До конца года курс доллара будет колебаться в узком диапазоне

20 декабря 2006 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2006. «Курс доллара, установленный Банком России на 20 декабря, практически не изменился с предыдущим днем и составил 26,38 рубля за доллар. Курс евро также практически не вырос, составив 34,57 рубля за евро», — сообщил дилер ОАО «СКБ-Банк» Сергей Ветышев.

«За 10 последних торговых дней доллар укрепился в России на 20 копеек. Причиной этого стало ослабление европейской валюты на мировых рынках. Поддержку доллару оказала статистика по макроэкономике. Так, индекс потребительских цен в США в ноябре остался на том же уровне по отношению к предыдущему месяцу. Объем промышленного производства США за месяц вырос на 0,2%», — отметил С. Вертышев.

«Экономические данные по европейской экономике также позитивны: инфляция в ноябре оказалась на нулевом уровне. Однако, несмотря на позитивную статистику, председатель Европейского центрального банка Жан-Клод Трише сообщил, что имеются признаки опасности развития вторичных инфляционных эффектов, таких, например, как рост зарплаты в еврозоне и др. Трише указал на необходимость предотвращения появления данных признаков, поскольку в противном случае восстановить ценовую стабильность будет очень трудно», — заметил С. Вертышев.

«Текущая неделя, вероятнее всего, будет для валютного рынка определяющей в отношении уровней валютных курсов на конец года, поскольку для уходящих на длительные рождественские каникулы инвесторов она будет являться, по сути, последней полноценной неделей перед завершением финансового года», — заявил С. Вертышев.

«На следующей неделе мы ожидаем колебания пары EUR/USD в пределах 1,3130—1,3200. В России курс доллара может составлять 26,35—26,28 руб. Евро — колебаться в диапазоне 34,65—34,73 руб.», — считает С. Вертышев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: