Президент России подписал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2007 год»

20 декабря 2006 (16:14)

УрБК, Москва, 20.12.2006. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2007 г.». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Бюджетом, в частности, предусматривается увеличение расходов на национальные проекты и улучшение демографической ситуации в РФ.

Федеральный закон принят в целях образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства в 2007 г. Федеральным законом утверждены доходы федерального бюджета на 2007 г., общий объем расходов федерального бюджета на 2007 г., а также определены размеры государственного долга РФ и источники его погашения.

Бюджетные проектировки 2007 г. в целом направлены на реализацию стратегических целей и приоритетов социально-экономического развития России, определенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ и в Бюджетном послании Президента РФ «О бюджетной политике в 2007 г».

В частности, в Федеральном законе предусматривается увеличение расходов на реализацию национальных проектов, на улучшение демографической ситуации в РФ и другие мероприятия социально-экономического характера. Об этом сообщает газета «Известия».


Другие материалы по теме: