Слушание по делу, возбужденному УФАС в отношении ОАО «Аэропорт «Кольцово», перенесено на 30 января

21 декабря 2006 (11:52)

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2006. Слушание по делу, возбужденному Управлением Федеральной антимонопольной службой по Свердловской области в отношении ОАО «Аэропорт «Кольцово» по статье 10 Федерального закона «О защите конкуренции», перенесено на 30 января.

Напомним, УФАС подозревает ОАО «Аэропорт «Кольцово» в установлении монопольно завышенных цен на авиакеросин. Ранее УФАС уже признало ОАО «Кольцово» нарушителем антимонопольного законодательства и предписало сохранить традиционное время рейсов ОАО «Уральские авиалинии» в Москву и расторгнуть договор аренды 5-го и 6-го секторов с авиакомпанией ЗАО «Авиапрад».

«На данный момент нет ряда документов, которые необходимы для рассмотрения дела в отношении ОАО «Аэропорт «Кольцово». В связи с этим дело решено было перенести на 30 января», — сообщила УрБК руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Татьяна Колотова.

По словам Т. Колотовой, снижение цен на авиатопливо с 22 тыс. 520 руб. до 16 тыс. 450 руб., предпринятое ОАО «Аэропорт «Кольцово», не повлияет на решение УФАС. И в случае признания факта нарушения антимонопольного законодательства на ОАО «Аэропорт «Кольцово» будет наложен штраф.


Другие материалы по теме: