Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Глава города Березовский Вячеслав Брозовский обозначил конкретные меры по решению проблемы обманутых соинвесторов ЗАО «УК «Новый град»

25 декабря 2006 (14:06)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2006. «В ходе прошедшей встречи главы города Березовский Вячеслава Брозовского с обманутыми дольщиками были озвучены конкретные меры по решению проблемы недобросовестного строительства на территории данного муниципального образования», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, комментируя итоги встречи обманутых соинветоров ЗАО «УК «Новый град» и других строительных компаний в городе Березовский.

«В. Брозовский заявил, что передаст землю, на которой должен быть возведен объект жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый град», строительной компании, которая сможет возвести и сдать в эксплуатацию данное здание. В то же время обманутые соинвесторы, по мнению В. Брозовского, должны будут получить материальную компенсацию», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый град» запланировало сдачу десятиэтажного объекта жилой недвижимости в городе Березовский на 4 квартал 2007 г. На территории, где должно располагаться здание, находится только кран, само строительство не ведется. Между тем у застройщика не оформлен ряд документов, позволяющих производить строительные работы.


Другие материалы по теме: