Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: 21 декабря 2006 года глава города Березовский Вячеслав Брозовский провел встречу с обманутыми соинвесторами ЗАО «УК «Новый град»

25 декабря 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2006. 21 декабря 2006 г. глава города Березовский Вячеслав Брозовский провел встречу с обманутыми соинвесторами, которые принимают участие в долевом строительстве на территории муниципального образования город Березовский. Об этом сообщил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В рамках встречи В. Брозовским был рассмотрен вопрос о состоянии объекта ЗАО «УК «Новый град» в городе Березовский. Дольщики компании подготовили информацию об объекте жилой недвижимости, в который они вложили свои средства, и просрочке по нему. Следует отметить, что ЗАО «УК «Новый град» запланировало сдачу десятиэтажного объекта жилой недвижимости в городе Березовском на 4 квартал 2007 г. Но договоры стали заключать в начале 2005 г.», — сообщил В. Ганьжин.

«В то же время В. Брозовский отметил, что ЗАО «УК «Новый град» незаконно привлекало денежные средства соинвесторов, так как у застройщика нет даже права на землю и разрешения на строительство», — отметил В. Ганьжин.

«Между тем, несмотря на то что деньги дольщиков собраны, строительство ЗАО «УК «Новый град» не начинало: уже почти 2 года на месте, где должен быть возведен объект, лежит только строительный кран», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: