Прокуратурой Тюменской области изобличены во взяточничестве руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Владимир Афанасьев и его заместитель Виктор Шмулевич

26 декабря 2006 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2006. Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в рамках спецмероприятий по противодействию коррупции прокуратурой Тюменской области совместно с сотрудниками окружного Главка МВД России изобличены во взяточничестве руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Владимир Афанасьев и его заместитель Виктор Шмулевич.

Установлено, что за незаконную передачу государственных земель сельскохозяйственного назначения площадью 150 га под строительство коммерческой организации ими была получена взятка в размере 1,5 млн. руб.

По требованию прокуратуры В. Афанасьев и В. Шмулевич арестованы, им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере 1 млн. руб.

Расследование данного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области и взято Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.


Другие материалы по теме: