Международная федерация футбольных ассоциаций признала, что Фабио Каннаваро получил приз лучшего игрока по ошибке

28 декабря 2006 (12:52)

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала, что Фабио Каннаваро получил приз лучшего игрока 2006 г. по ошибке. Пересчет голосов, проведенный по требованию представителей Зинедина Зидана, показал, что первое место в опросе занял именно француз. Каннаваро должен будет вернуть «Бриллиантовый мяч».

Как пишет испанское издание Marca, утром в четверг 28 декабря ФИФА официально пересмотрела результаты голосования и объявила лучшим игроком 2006 г. Зидана. 30 декабря в Монако должна состояться «миницеремония», где полузащитник сборной Франции, завершивший карьеру после чемпионата мира — 2006, получит «Бриллиантовый мяч».

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро обязан вернуть трофей; ему будет вручен приз за второе место в опросе ФИФА. Бразилец Роналдиньо сохранил свою третью позицию. Напомним, что церемония вручения «Бриллиантового мяча» состоялась 18 декабря в Цюрихе. Первоначально было объявлено, что по итогам голосования Каннаваро набрал 498 очков, Зидан — 454, а Роналдиньо — 380.

Каждый из участвовавших в опросе называл тройку лучших, по его мнению, футболистов года. За первое место игрок получал 5 баллов, за второе — три, за третье — один балл.


Другие материалы по теме: