Польша может лишится Чемпионата Европы-2012

6 октября 2008 (17:02)

Правительство Польши не выполнило ультиматум ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций), которая требовала отменить решение об отставке руководства Ассоциации футбола Польши. ФИФА угрожала лишить Польшу права на проведение Евро-2012, но решение об этом пока не принято, сообщает BBC News.

Руководство Ассоциации футбола Польши во главе с президентом Михалом Листкевичем было отправлено в отставку на прошлой неделе. ФИФА требовала отменить решение правительства до 14:00 6 октября, но этого сделано не было. Министерство Польши предоставило ФИФА новую информацию по поводу сложившейся ситуации.

Листкевич был уволен с поста президента Ассоциации футбола Польши в связи с коррупцией в польском футболе. Правительство страны считает, что ассоциация футбола принимала недостаточно мер для борьбы с коррупцией. Однако по правилам ФИФА, правительства стран не имеют права вмешиваться в дела национальных футбольных федераций.

ФИФА может принять решение о проведении в Польше Евро-2012 позднее 6 октября. Польша должна организовать и провести чемпионат Европы 2012 г. совместно с Украиной.


Другие материалы по теме: