За первую неделю января 2007 года сотрудниками Уральской таможни изъят из незаконного оборота товар, содержащий объекты интеллектуальной собственности

17 января 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2007. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, за первую неделю января 2007 года сотрудниками Тюменской таможни выявлено 4 административных правонарушения, связанных с незаконной реализацией товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.

В городе Ишиме у индивидуального предпринимателя сотрудники таможни изъяли спортивную одежду с логотипами торговых марок Puma, Nike и Adidas. Контрафактный товар общей стоимостью порядка 43 тыс. руб. находится на складе таможенного поста ДАПП «Казанское» в зоне деятельности Тюменской таможни до вступления в законную силу решения суда о конфискации данного товара.

Владелица контрафактного товара, реализующая его под брендом известных торговых марок, но не получавшая на это разрешение от правообладателя, за незаконное использование товарного знака привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.


Другие материалы по теме: