Предприятия «Евраза» участвуют в реализации национальных проектов

19 января 2007 (14:15)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 19.01.2007. Лучшие учащиеся 5 базовых образовательных учреждений Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») в 2006 г. были удостоены именных стипендий «Евраза». 116 студентов тагильских и качканарских профильных училищ, колледжей и вузов получили от предприятий от 2,5 до 9 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Они были поощрены за отличную учебу, активную научную и общественную работу и хорошие рекомендации, заработанные на производственной практике в цехах комбинатов. Кроме того, лучшим выпускникам нижнетагильского филиала УГТУ-УПИ и профессионального лицея «Металлург» были вручены именные приглашения на работу на НТМК с указанием конкретных должности и подразделения.

В 2007 г. студенты базовых учебных заведений предприятий «Евраза» — тагильских филиала УГТУ-УПИ, горно-металлургического колледжа, профессионального лицея «Металлург», профессионального училища № 104 и Качканарского горно-промышленного колледжа — также будут получать корпоративные стипендии компании. Ежегодно в рамках социального партнерства три уральских предприятия «Евраза» — Нижнетагильский металлургический, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительный комбинаты — предоставляют рабочие места для более 500 выпускников своих базовых учебных заведений. При трудоустройстве молодые специалисты получают возможность дальнейшего профессионального и карьерного роста в рамках HR-программ компании. Параллельно металлурги и горняки ежегодно проводят серию профориентационных встреч со старшеклассниками средних школ Нижнего Тагила и Качканара. Эта деятельность является вкладом «Евраза» в реализацию национального проекта «Образование» в Свердловской области.


Другие материалы по теме: