Управление Генеральной прокуратуры РФ по УРФО: Криминальная ситуация в Свердловской области по-прежнему остается наиболее сложной

23 января 2007 (15:06)

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2007. Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО рассмотрены результаты работы правоохранительных органов Уральского округа по укреплению законности, правопорядка и борьбе с преступностью в 2006 году.

В пресс-релизе Генпрокуратуры отмечено, что криминогенная обстановка на Урале остается крайне напряженной. За 12 месяцев в округе зарегистрировано 437,1 тысячи преступлений, треть из которых составляют тяжкие и особо тяжкие. Общий рост преступности составил более 5%, а ее уровень по-прежнему остается одним из самых высоких в стране (более 3,5 тысяч преступлений на каждые 100 тысяч жителей региона).

По-прежнему наиболее сложной остается криминальная ситуация в Свердловской области, где за год зарегистрировано 160 196 преступлений. Значительный рост преступности отмечен в Челябинской области — на 10,6% (109 163), а также в Тюменской — на 9,9% (61 760).

Итоги работы органов правоохраны УрФО запланировано рассмотреть на расширенном совещании руководителей правоохранительных органов, на котором будут заслушаны отчеты о проделанной работе руководителей окружных правоохранительных структур и прокуроров субъектов Федерации, а также будет выработан комплекс дополнительных мер по укреплению законности и правопорядка в Уральском федеральном округе.


Другие материалы по теме: